Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День единства народов России отметили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

День единства народов России 4 ноября отметили в Кайтагском районе. Праздник начался с массового шествия. В шествии приняли участие жители села Маджалис и близлежащих сел Ахмедкент, Санчи, Баршамай, Янгикент, поселка Родниковый, ответственные работники аппарата районной администрации, организаций и учреждений района, правоохранительных органов, военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам, преподаватели и учащиеся общеобразовательных школ района, которые несли флаги и плакаты с лозунгами «Когда мы едины – мы непобедимы», «Россия объединяет», «Россия это мы» и тд

Пройдя по Аллее героев, колонна демонстрантов направилась на красочно украшенную открытую площадку перед Центром культуры села Маджалис, где состоялось открытие торжественного мероприятия, посвященного данному празднику.

Со словами поздравлений, перед собравшимися выступил заместитель главы администрации муниципального района «Кайтагский район» Асадулла Миграбов, который вкратце рассказал историю возникновения праздника и поздравил всех жителей Кайтага с Днем единства от имени главы района и депутатского корпуса.

«Я от всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Много народов разных национальностей живет в нашей стране, и надо помнить, что все мы едины. Много было испытаний в истории русского государства, много бед пришлось пережить, через что только мы не прошли, но мы выстояли, не сдались, потому что мы едины и в единстве наша сила, наш успех, наша гордость и процветание нашего государства! В этот день я от всей души хочу пожелать силы духа, единства наций, стабильности и уверенности, и, конечно же, крепкого здоровья и благополучия вам, дорогие Кайтагцы!» — пожелал Асадулла Миграбов.

Также поздравить жителей Кайтагского района с праздником единства пришли председатель Совета старейшин Курбан Магомедов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, зам. начальника отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Магомедзапир Аммаев, которые отметили, что празднуя День народного единства, мы все проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства и что этот праздник является символом гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость.

«День народного единства – огромный праздник. Это праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество. Пусть память бережёт историю, как святыню. Я сердечно поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, долголетия и удачи во всех ваших делах!» — подчеркнул председательСовета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов.

Затем артисты Центра культуры и приглашенные артисты дагестанской эстрады, а также творческие коллективы сельских центров культуры, учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ, воспитанники районной детской школы искусств порадовали участников и гостей праздника патриотическими стихами и песнями о Родине, современными и национальными танцами.

Также хотелось бы отметить, что в этот день, в честь праздника Дня единства, в спортивном комплексе села Маджалис прошли межрайонные волейбольные соревнования среди девушек в возрасте от 15 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие команды из сел Кайтагского и Дахадаевского районов. В упорной борьбе победителями вышли: команда села Маджалис, занявшая первое место, второе место завоевала команда села Сурхачи и третье место заняла команда села Кища Дахадаевского района. Всем командам, занявшим призовые места, были вручены почетные грамоты от администрации муниципального района «Кайтагский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3