Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

27.11.2017 14:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Афиша Праздник Поэзия народного костюма Кайтагов

Дорогие Кайтагцы! Мы часто любуемся и восхищаемся невероятно красивыми, интересными, уникальными и самобытными традиционными нарядами народов Дагестана. А теперь, у вас появилась возможность окунуться в яркий, красочный мир народного костюма Кайтагов. Дизайн Кайтагского национального костюма разработан на основе местных народных костюмов, которые были на грани исчезновения

Приглашаем вас на праздник «Поэзия народного костюма Кайтагов», который состоится 7декабря 2017 года перед Центром культуры с. Маджалис.

Программа праздника включает в себя разнообразные жанры традиционного народного творчества и современного искусства, объединенные в единую композицию для наиболее полного и всестороннего раскрытия темы национального костюма, его национального колорита и уникальности. В рамках праздничной программы запланировано дефиле (демонстрация костюмов и коллекций) участников, танцевальный флешмоб и выступление фольклорных коллективов района, а также литературно-музыкальный вечер по творчеству поэтов Кайтага «Люблю тебя, родной Кайтаг.»

В конкурсе-дефиле могут принять участие все желающие, без возрастного ограничения: дети, учащиеся, молодежь, работники культуры, образования и других учреждений, мастера кройки и шитья, модельеры, портнихи.

Условие и порядок проведения конкурса-дефиле.

В конкурсе-дефиле могут демонстрироваться старинная и современная одежда Кайтагов- женская, мужская и детская одежда. Национальная одежда должна быть сшита по старинным образцам, вышита Кайтагской вышивкой и другой декоративной отделкой , со всеми атрибутами: вышитые фартуки, сумочки, старинные бачи и украшения. В конкурсе-дефиле принимают участие все желающие.

При подведении итогов учитывается следующие критерии.

Сохранение традиций национального костюма, традиционное сочетание цветовой гаммы национальной одежды, дизайн костюма,гармоничность и яркость художественного образа, владение традиционными техниками рукоделия (ткачество, вышивка), уникальность разработок современного и сценического костюма, зрелищность представления костюма.

Подведение итогов:

Подводить итоги и определять победителей будет компетентное жюри по следующим номинациям: «Традиционный национальный костюм», «Современный (стилизованный) костюм с национальным колоритом»

Победители конкурса-дефиле награждаются дипломами и памятными подарками.

По всем вопросам обращаться по телефону -89637996657

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4