Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

22.11.2017 08:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошло торжественное открытие районного этапа конкурса «Учитель года 2018»

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Открытие районного этапа конкурса «Учитель года 2018» 21 ноября состоялось в Кайтагском районе.

Дынный конкурс был проведен с целью выявления талантливых педагогических работников, повышения престижа учительского труда и распространения педагогического опыта учителей района.

Торжественное мероприятие прошло в красочно украшенном яркими шарами и цветами концертном зале центра культуры села Маджалис, где собрались педагогические коллективы всех школ района, директора, руководители учреждений и организаций и ответственные работники аппарата районной администрации. Поздравить конкурсантов также пришли заместитель главы администрации муниципального района «Кайтагский район» Патимат Магомедова, начальник отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Марина Ибрагимова и заведующая информационно-методическим центром района Гуримат Кадырова.

Обращаясь к собравшимся в зале учителям, заместитель главы администрации района Патимат Магомедова отметила, что конкурс педагогического мастерства «Учитель года» дает возможность учителям громко заявить о себе, поделиться открытиями и обменяться накопленным опытом, после чего, от имени главы района пожелала всем педагогам победы и успехов в их профессиональной деятельности.

«Позвольте мне выразить огромную благодарность за ваш вклад в развитие образования в районе, за ваш ежедневный кропотливый труд, за обучение и воспитание наших детей. Ваша профессия – это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный труд – это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. От всей души поздравляю вас с началом конкурса «Учитель года 2018». Желаю всем бодрости духа, здоровья и терпения! Будьте всегда творчески активны! Удачи вам!» — пожелала Патимат Магомедова.

Заведующая информационно-методическим центром района Гуримат Кадырова отметила, что сегодняшние конкурсанты – высококвалифицированные учителя, у каждого своя методика обучения, разные формы работы и опыт. Она также подчеркнула, что они являются творцами и воспитателями и отдают работе все свои силы и время. «Сегодня мы искренне желаем всем участникам конкурса в полной мере раскрыть свои многочисленные дарования и педагогический талант. Пусть каждому из вас улыбнется удача! И неважно кто победит, главное, что здесь не будет проигравших», — сказала Гуримат Кадырова.

Затем на сцену концертного зала были приглашены 14 участников конкурса – педагоги из разных школ района, таких как, например Санчинской, Джибахнинской, Чумлинской, Кулиджинской, Карацанской, Гуллинской, Джавгатской, Маджалисской СОШ и других, где их ознакомили с порядком прохождения данного конкурса, после чего был дан старт первому туру районного этапа конкурса.

В 1 туре конкурса «Учитель года 2018» все конкурсанты представили презентации на тему «Моя педагогическая концепция», где раскрыли поставленные в работе цели и задачи и ход их реализации в профессиональной деятельности.

Хотелось бы отметить, что конкурс пройдет в три тура. Второй тур пройдет в общеобразовательных учреждениях района, где осуществляется основная деятельность каждого конкурсанта. В данном туре педагоги проведут показательные уроки в форме мастер-классов, где они продемонстрируют свою методику обучения подрастающего поколения. 3 тур пройдет в форме классных часов, где каждый педагог-конкурсант сможет показать свой профессионализм не только со стороны обучающего процесса, но и воспитательного характера.

Весь ход проведения конкурса будет оцениваться компетентным жюри, в состав которого входят заслуженные работники образовательной сферы и руководство отдела образования района.

Итоги районного этапа педагогического конкурса «Учитель года 2018» будут подведены на торжественном закрытии, которое пройдет в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9