Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.11.2017 08:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничное мероприятие «Берегите матерей» провели Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Праздничное мероприятие «Берегите матерей», посвященное грядущему Дню матери 20 ноября провели в Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района

Мероприятие проходило в красочно украшенном цветами и шарами актовом зале школы, на стенах которого висели плакаты с рисунками детей, посвященными любимым матерям.

Организаторами данного мероприятия выступили управление социальной защиты населения района, администрация школы, также свою помощь в проведении праздника оказала педагог школы Светлана Курбанкадиева.

На праздник были приглашены многодетные матери, работающие в разных организациях и учреждениях района. Принять активное участие в мероприятии и поздравить матерей с наступающим праздником пришли также учащиеся младших и старших классов разных районных школ: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской №1 и Маджалисской межрайонной средних школ, Санчинской, Ахмедкенской, Баршамайской, Шилягинской и Карацанской СОШ.

Открывая торжественное мероприятие, специалист Управления социальной защиты населения района по вопросам женщин, семьи и детей Гулбарият Меджидова, отметила, что данный праздник отмечается во всех странах мира, так как именно мама для всех жителей нашей планеты является источником доброты, тепла, любви и понимания.

«Из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Поэтому мы с особым трепетом в душе отмечаем этот праздник, посвященный нашим милым любимым матерям. Сколько бы хороших добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов ни придумали, лишними они не будут. День матери это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день от души хочется высказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам дорогие, родные наши мамы! Пусть каждой из вас говорят почаще теплые слова ваши любимые дети! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, радости и гордости за ваших детей!» — поздравила приглашенных матерей Гулбарият Меджидова.

Педагог-активист Маджалисской СОШ имени Темирханова Светлана Курбанкадиева, которая также является матерью двоих детей, отметила, что праздник День матери ежегодно торжественно отмечается во всех школах Кайтагского района, и подчеркнула, что руководство района уделяет особое внимание многодетным матерям, приглашая их на праздничные мероприятия, где многие из них получают ценные подарки и материальную помощь.

«Я бы искренне хотела поздравить всех матерей Кайтагского района с наступающим праздником – Днем матери! В нашем районе немало матерей, успешно совмещающих карьеру и материнство. Несмотря на то, что они проводят много времени на работе, эти мамы также успевают принимать активное участие в воспитании своих детей. Да, это нелегко, но наши женщины благополучно справляются со своим материнским долгом, благодаря которому многие их дети, вырастая, становятся выдающимися специалистами в различных сферах и просто порядочными людьми. Желаю всем матерям нашего района и тем, кто живет за его пределами, всегда оставаться такими же молодыми, энергичными, успешными и полными сил!» — пожелала Светлана Курбанкадиева.

Учащиеся младших и старших классов районных школ, выпускники детской школы искусств и приглашенные воспитанники детских садов района подготовили для милых мам насыщенную концертную программу, куда вошли песни, посвященные мамам, стихи о любви и доброте матерей, национальные и современные танцы, сценки на тему взаимоотношений «отцов и детей» и тд.

В завершении мероприятия дети подарили матерям и учителям цветы и самодельные поздравительные открытки, чем вызвали восторг и умиление у участниц данного праздника, после чего администрация школы организовала для всех присутствующих женщин праздничное чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1