Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.11.2017 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери отметили в центральной библиотеке Кайтагского района

Автор: Айшат Магомедова
Наш спец. корр.

17 ноября в районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное наступающему празднику — Дню матери под названием «День матери – праздник любви и благодарности». На мероприятие были приглашены лучшие читатели, мамы с детьми, бабушки, работники центра культуры и других организаций и учреждений района

Организовала и провела мероприятие ведущий библиотекарь Межпоселенческой централизованной районной библиотеки Марият Магомедова. В читальном зале была организована книжная выставка «Материнская любовь» и вывешен красочно оформленный плакат «С днем матери».

Открывая мероприятие, главный специалист муниципального архива МР «Кайтагский район» Джамиля Гапизова поздравила всех матерей, бабушек и женщин, собравшихся в зале, пожелала крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

«Мама – это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд. Мамины уроки – на всю жизнь. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Пройдут года. Мы покинем отчий дом, выйдем на широкие жизненные пути. Мама всегда будет ждать нас за семейным столом», — сказала она.

Затем слово было предоставлено ведущему библиотекарю МЦРБ Марият Магомедовой. Выступая перед собравшимися, она, отметила, что материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех, поэтому чем счастливее и спокойнее будут наши мамы, тем благополучнее будут семьи, а значит лучше и стабильнее будет общество в целом. После чего она коротко рассказала об истории возникновения данного праздника.

В ходе мероприятия дети показали сценку «Обязательно буду я мамой», маленький артист Аслан Сулейманов исполнил песню о маме. Также были проведены конкурс «Моя танцевальная семья», игра «Закончи пословицу» и т.д.

В завершении мероприятия дети подарили своим мамам подарки, которые сделали собственноручно. Небольшие подарки приглашенным мамам и детям вручили и организаторы праздника. Кроме того было организованно чаепитие.

В конце мероприятия артисты центра культуры показали хороший концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1