Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

16.11.2017 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «Живи лес» прошла в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В Кайтагском районе 16 ноября в рамках экологической акции «Живи лес», ГКУ РД «Кайтагское лесничество», совместно с администрацией муниципального района «Кайтагский район» организовали посадку саженцев различных видов деревьев. Поддержку в данной акции также оказали главы администраций муниципальных образований сельских поселений, руководители и ответственные работники организаций и учреждений района, директора образовательных и дошкольных учреждений, а также молодежь и ветераны труда

Цель данной акции формирование у жителей района экологической культуры и бережного отношения к природе родного края.

Общее количество саженцев на весь Кайтагский район составило более 500 штук, которые были завезены их местных питомников Верхнего Кайтага. Перед тем как начать посадку деревьев, работники кайтагского лесничества развезли по организациям района необходимое количество саженцев, провели на местах краткие инструктажи по технологии посадки и определили места посадки. Среди учащихся школ ими были проведены беседы на тему сохранения чистоты в районе, заботе об окружающей среде и бережного отношения к природе.

Участие в данной акции приняли работники районной и сельских администраций, здравоохранения, правоохранительных органов, прокуратуры, культуры, сотрудники МФЦ, почтового отделения, учителя и учащиеся школ района, детской школы искусств, Дома пионеров и школьников. Необходимо отметить, что наиболее активно в работе по посадке деревьев себя проявили учителя и учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Баршамайской СОШ, Санчинской, Ахмедкенской и средней школы поселка Родниковый. В этот день было посажено много различных видов деревьев и кустов, таких как дуб, липа, ясень, клен, береза, вишня, сирень и тд.

Заместитель директора ГКУ РД "Кайтагское лесничество" Хидирбек Султанбеков, который также принимал непосредственное участие в данной экологической акции, отметил, что проведение подобных акций позволяет внести вклад в зеленое будущее не только нашего района, но и всей планеты, они приучают как взрослых, так и подрастающее поколение ценить и уважать окружающую природу.

«Озеленение планеты это очень важное дело. Деревья улучшают состав воздуха и почвы, радуют глаз – это наш дар будущим поколениям, земле и всему живому. Посадить дерево несложно и займет всего несколько минут. Если каждый из нас посадит хотя бы одно дерево, это внесет значительный вклад в экологию планеты, тем самым мы также оставим память о себе подрастающему поколению», — подчеркнул Хидирбек Султанбеков.

Все участники акции «Живи лес» после посадки также пообещали ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в парк, дарующий людям радость и здоровье

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3