Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.09.2017 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первоклассник

Автор: А. Магомедова
Наш спец. корр.

В школе прошло мероприятие «Посвящение в первоклассники»

Недавно в актовом зале Маджалисской средней общеобразовательной школы № 1 прошло праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники», где присутствовали учителя, учащиеся школы, родители. По звучащую песню о школе в зал вошли первоклашки со своими первыми учителями. Со словами поздравления выступили директор школы Хадижат Саламова, зам. директора по воспитательной работе Бика Абдурахманова.

-Совсем недавно, 1 сентября, несмело держась за мамину руку, ребята переступили порог нашей школы. И сегодня наступил торжественный и важный день. Позади месяц учебы. Раньше их называли детьми, малышами, а теперь говорят: это ученики. За это время они уже показали свои знания и желания учиться,- отметили они в своих выступлениях.

Вступив впервые на порог школы каждый ребенок, конечно, чувствует, что это учреждение значительно отличается от садика и дома. Строгие, но внимательные учителя, книги, тетради, ручки, которые пришли на смену игрушкам. Об этих изменениях в своей пока еще маленькой жизни рассказывали малыши в своих стихах. Множество музыкальных номеров подготовили малыши, стихи, песни, танцы и каждый выполнял возложенную на его хрупкие плечи миссию старательно, чтобы доказать своим учителям и родителям, что они уже не дети, а ученики. Множество пожеланий в ответ услышали первоклашки. Месяц назад ребята пришли в школу, не зная ее правил и законов, а теперь все узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности. Теперь их можно назвать настоящими учениками. Было также организованно множество игр, как интеллектуальных, так и развлекательных. После такого торжественного начало мероприятия пришло время кульминационного момента посвящения в первоклассники. Первоклассникам вручили их первый школьный документ: свидетельство первоклассника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2