Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.09.2017 19:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев принял участие в церемонии открытия школы в селе Джирабачи Кайтагского района

В селении Джирабачи Кайтагского района 1 сентября прошла торжественная церемония открытия нового здания средней школы, рассчитанной на 320 ученических мест

По данному случаю в Кайтагский район приехали первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, а также куратор Кайтагского района, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов, которые в сопровождении главы Кайтагского района Алима Темирбулатова и ответственных работников аппарата администрации района посетили церемонию торжественного открытия школы.

На открытой, красочно украшенной площадке перед школой собрались учащиеся, учителя данной школы, родители, работники сельской администрации, руководители учреждений и организаций района, директора общеобразовательных учреждений близлежащих сельских поселений, жители села Джирабачи и гости из соседних сел.

Открывая торжественную церемонию, со словами поздравления выступил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который выразил большую благодарность Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову и Администрации Президента Российской Федерации за оказание поддержки в строительстве данного объекта.

«Открытие данной школы это праздник не только для джирабачинцев, но и для всего Кайтагского народа, так как такого рода крупные объекты давно не открывались в нашем районе. Данная школа является объектом – долгостроем, и я очень благодарен за оказание содействия в скорейшем завершении строительства Главе республики Рамазану Гаджимурадовичу Абдулатипову и Администрации Президента РФ. Сегодня мы открываем данную школу и я хочу от всей души поздравить и пожелать всем учащимся успешной учебы, уверенно шагать в мир знаний, а учителям творческих успехов в их нелегком труде!» — пожелал Алим Темирбулатов.

От имени главы Республики Дагестан, Правительства РД и от себя лично всех собравшихся на празднике, с этим знаменательным событием и началом нового учебного года, поздравил первый заместитель Председателя Правительства Рамазан Алиев.

«От всей души поздравляю вас с двойным праздником! В этот день ваши дети войдут в новые просторные коридоры школы, в светлые классы, там, где получат багаж необходимых знаний. Сегодня в республике открывается 15 новых школ. Повезло вам, джирабачинцам, что одна из этих школ открывается у вас, на вашей Родине. За последние 4 года в республике открыто 43 новых школ, до конца года откроют еще 7. Образование это приоритет. То, что сегодня открывается новая школа это и есть республиканская программа, это есть участие руководства района, республики. Поэтому хочу поздравить вас с тем, что мы включаем в список образовательных учреждений очередную школу, которая позволит дать нашим детям качественное образование. С праздником вам, дорогие кайтагцы!» — поздравил Рамазан Алиев.

Приняв из рук Рамазана Алиева символический ключ знаний, директор Джирабачинской СОШ Гусейн Даитов выразил искренние слова благодарности в адрес руководства республики и администрации района.

После торжественного разрезания красной ленты, Рамазан Алиев в сопровождении главы района и руководства джирабачинской школы обошли все классные помещения, посетили столовую и спортзал школы, осмотрели прилежащую территорию школьного двора, после чего Рамазан Алиев дал положительную оценку данному учебному объекту.

Артисты центра культуры села Маджалис, сельских домов культур и районной детской школы искусств показали насыщенную концертную программу, в которую вошли вокальные, танцевальные номера и стихи на школьную тематику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7