Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.09.2017 17:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили во всех школах Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова С.

Торжественные мероприятия ко Дню знаний были проведены 1 сентября во всех 36 школах Кайтагского района. Первый звонок прозвенел в этот день для 4232 учащихся, 532 из которых первоклассники

Во всех средних и основных общеобразовательных учреждениях были проведены торжественные линейки, в которых приняли участие ответственные работники администрации муниципального района «Кайтагский район» и сельских администраций, отдела социальной политики и муниципальных услуг, депутатского корпуса и представители Министерства образования РД, а также ветераны педагогического труда.

Необходимо отметить, что распоряжением главы Кайтагского района за всеми средними и основными общеобразовательными учреждениями были закреплены уполномоченные представители главы муниципалитета из числа руководителей учреждений, организаций, предприятий, а также работников администрации района. Именно с их участием во всех школах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Кроме того, в каждой школе были приняты меры безопасности, дежурили сотрудники полиции, а также волонтеры от партии Единой России.

Маджалисская СОШ имени Темирханова является одной из самых крупных школ в районе. Двор школы был празднично украшен разноцветными флажками и воздушными шарами, в воздухе царила атмосфера радости и веселья. Нарядно одетые, с яркими букетами цветов, поздравить своих первых учителей пришли решительно настроенные на учебу первоклассники. День знаний это незабываемый день в жизни каждого школьника, он приносит радость и волнение перед началом предстоящей учебы. Особенно взволнованными выглядели родители девчонок и мальчишек, впервые перешагнувших порог школы. Старшеклассники и педколлективы организовали для них насыщенные праздничные концерты, показали сценки из школьной жизни, танцевальные номера, и спели песни о школе.

Торжественную линейку, проходившую в Маджалисской СОШ имени Темирханова посетили глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, начальник отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Марина Ибрагимова, приезжие гости: главный специалист-эксперт Министерства образования и науки РД Зульфия Магомедова и студент филиала СКИ ВГУЮ, победитель научной конференции «Ломоносов — 2017» Марат Магомедов, а также работники аппарата МО «сельсовет Маджалисский», учреждений образования, культуры, медицины, руководители дошкольных учреждений и весь педагогический коллектив данной школы.

Школьников и учителей Маджалисской СОШ имени Темирханова с началом учебного года поздравил глава района Алим Темирбулатов.

«Приходя в эту школу на праздничные мероприятия, мне всегда приятно видеть красивые, радостные лица кайтагских школьников. Это значит, что все готовы и с удовольствием идут в школу, чтобы учиться на хорошо и отлично. Я хочу от всей души пожелать вам успехов в учебе, энергии, сил, всегда и во всем быть первыми и прославлять Кайтагский район своими достижениями в науке, спорте, искусстве и других сферах деятельности! А педагогам желаю плодотворной работы и безграничного терпения!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Со словами поздравления в адрес учителей и школьников в честь праздника Дня знаний также выступили председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, директор Маджалисской СОШ имени Темирханова Заира Сулейманова, представитель сельской администрации села Маджалис Гамзат Гаджимурадов, главный специалист-эксперт Министерства образования и науки РД Зульфия Магомедова и другие.

«Позвольте мне от имени Министерства образования и науки РД поприветствовать сегодня всех присутствующих на этом замечательном празднике и пожелать всем вам доброго здоровья, благ, мира, покоя в ваших семьях и всего самого наилучшего! Мне вдвойне приятно находиться здесь, так как 29 лет тому назад я была выпускницей данной школы, и я очень рада видеть сегодня знакомые лица учителей, открывших мне когда то дорогу в мир знаний. Желаю дорогим учителям творческих взлетов, достойной зарплаты и благодарных учеников!» — пожелала Зульфия Магомедова.

На красочно оформленной площадке состоялся насыщенный праздничный концерт. Свои музыкальные поздравления подарили старшеклассники, первоклассники, и воспитанники детских садов района.

После завершения торжественной части первоклассники отправились в школу, сопровождаемые своими учителями и родителями. Для них прозвучал первый звонок.

Необходимо отметить, что во всех школах района торжественные мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отрадно то, что во всех учреждениях линейки начались с поднятия флагов Российской Федерации, Республики Дагестан и исполнения Гимна России и Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8