Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошло торжественное открытие штаба ВОД "Волонтеры Победы"

Автор: Керимова Заира Нажмутдиновна
Методист по работе с детьми и подростками в МЦКДЦ Кайтагского района

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» было создано на базе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Кайтагском районе прошло торжественное открытие штаба ВОД "Волонтеры Победы".

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» было создано на базе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 2015-м году корпус объединил 146 тыс. добровольцев, которые провели 32 Всероссийские акции, помогли тысячам ветеранов, привели в порядок 80 тыс. памятных мест. Основные направления деятельности движения: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, участие в организации парадов Победы.

4 апреля состоялось открытие штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в селе Маджалис Кайтагского района.

На данном мероприятии присутствовали директор дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Магомед Гусейханов с волонтерами, которые презентовали деятельность за предыдущий год.

С открытием штаба волонтеров поздравили начальник управления культуры Кайтагского района Магомед-Запир Аммаев и председатель совета ветеранов Зиявудин Кахруманов.

В ходе мероприятия Магомед Гусейханов вручил удостоверения "Волонтеров Победы" и отличившимся волонтерам вручил почетные грамоты.

«Открытие Штаба в Кайтагском районе для нас очень важное событие. Приятно осознавать, что и администрация района неравнодушна к нашим мероприятиям, ведь сегодня на открытии штаба присутствуют и работники аппарата администрации района, и председатель совета ветеранов, и молодежный совет, и многие другие. Ну, а наша задача — не останавливаться на достигнутом, расширяться и вовлекать в деятельность все новых и новых активистов», — отметил директор ДРО ВОД "Волонтеры Победы" Магомед Гусейханов

В завершении мероприятия был показан фильм о дважды герое Советского Союза Амет-хан Султане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18