Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для учащихся 12 школ Кайтагского района провели слет пионеров

Автор: Магомедсаидова Саида Шамхаловна
Корреспондент-оператор

Для учащихся 12 школ Кайтагского района провели слет пионеров.

Для учащихся 12 школ Кайтагского района провели слет пионеров.

Торжественное мероприятие «Принятие в пионеры» учащихся школ Кайтагского района, посвященное 95-й годовщине «Пионеров Дагестана», 72-й годовщине Победы в ВОВ прошло 28 апреля в Кайтагском районе.

Мероприятие проходило на открытой площадке перед центром культуры села Маджалис, под лозунгом «Слет пионеров Кайтагского района, посвященный 72-й годовщине Победы в ВОВ», «За Родину, Добро и Справедливость». В слете приняли участие пионерские отряды 4-8 классов 12 школ Кайтагского района.

Поздравить пионеров пришли глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, представитель отдела образования района Магомед-Шарип Булатов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов и председатель Совета старейшин при администрации района Курбан Магомедов.

Под звуки гимна России, с внесением знамен РФ и РД – торжественный слет пионерской организации был открыт. После сдачи и приема рапортов наступил торжественный момент слета – принятие в пионеры Дагестана. Школьники дали торжественную клятву «Я, юный гражданин РД, вступая в ряды организации «Пионеры Дагестана», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь все свои силы, ум, знания и честь посвятить служению Родине, всегда выполнять законы Пионеров Дагестан! Клянусь!»

Затем глава района Алим Темирбулатов вместе с гостями праздника повязали галстуки юным пионерам. Ведущая зачитала права и обязанности пионеров.

«Дорогие друзья, я вас всех поздравляю с этим замечательным событием в вашей жизни! Уверен, что каждый из вас, вступив сегодня в ряды районной пионерской организации, станет примером для своих товарищей в учебе и общественной жизни. Фронтовое поколение доверило нам память о своем великом подвиге и великой жертве, ценой которой завоевана Победа. Наша с вами задача хранить эту память и передавать из поколения в поколение уважительное отношение к нашей священной истории. Мы вместе с вами должны окружить вниманием и заботой ныне живущих ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Это наш общий долг и святая обязанность. Еще раз поздравляю вас! Желаю вам успехов в учебе, новых побед и достижений! Я уверен, что вы вырастите достойными кайтагцами!» — со словами поздравлений к пионерам обратился глава района.

Теплые слова поздравлений и напутствия в этот день в адрес пионеров также высказали председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов,

председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, председатель Совета старейшин при администрации района Курбан Магомедов, заместители директоров по учебно-воспитательной работе Динабинской и Санчинской СОШ Кизхалум Абдуллаева и Узлипат Баммаева и представитель отдела образования района Магомед-Шарип Булатов.

От отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации муниципального района «Кайтагский район» были вручены ценные подарки ветеранам пионерского движения и ветеранам войны и труда.

После минуты молчания, участники мероприятия возложили венки памятнику павшим воинам в ВОВ.

Завершился слет музыкальной программой, с песнями и танцами выступили школьные коллективы и работники отдела культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34