Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

27.04.2017 18:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся детской школы искусств села Маджалис Кайтагского района приняли участие в республиканской выставке декоративно-прикладного искусства

Автор: Магомедсаидова Саида Шамхаловна
Корреспондент-оператор

Учащиеся детской школы искусств села Маджалис Кайтагского района приняли участие в республиканской выставке декоративно-прикладного искусства.

Учащиеся детской школы искусств села Маджалис Кайтагского района приняли участие в республиканской выставке декоративно-прикладного искусства.

Недавно в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова, в г.Махачкала, была проведена ежегодная выставка — конкурс декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия 2017».

Организовали конкурс Министерство культуры РД и республиканский учебно-методический центр.

Цели и задачи конкурса: активизация работы на отделениях декоративно-прикладного искусства, пропаганда и развитие традиционных ремесел народов мира, выявление и поддержка талантливой молодежи в области моделирования и конструирования одежды, развитие детско-юношеского художественного творчества, посвященного истории и многонациональной культуре народов мира, формирование у детей интереса к изучению культурных, этнических и исторических традиций народов мира.

Конкурс проводился по следующим номинациям: куклы народов мира и дизайн одежды.

Для участников конкурса были установлены две возрастные категории: 1 ступень – от 7 до 11 лет, вторая – от 11 до 16 лет.

Наряду с участниками из других районов и городов республики, в конкурсе приняли участники также и воспитанники детской школы искусств села Маджалис Кайтагского района – ученики преподавателей школы Ани Амаровой и Зухры Расуловой. Они представили свои работы в номинации «Куклы народов мира».

Компетентным жюри в работах участников оценивались оригинальность исполнения работ, творческий подход, наличие национального колорита, уровень мастерства, сохранение традиций и др.

По итогам конкурса, учащимся детской школы искусств села Маджалис были вручены дипломы 3 степени, а преподавателям – грамоты за педагогический талант в подготовке работ и внесенный вклад в развитие искусства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10