Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу осилит идущий

Автор: Магомедсаидова Саида Шамхаловна
Корреспондент-оператор

Адамова Нарима, выпускница Маджалисской МСОШ – интернат, 2013 года, наша гордость и честь. Училась на отлично, занималась общественной деятельностью. Участвовала в школьных и внешкольных конкурсах, олимпиадах, занимала призовые места. Была редактором школьной газеты «ЮТОС» («Юные, талантливые, одарённые, смышленые»), по её инициативе создана школьная газета «Одарённые дети», проводила мастер-классы.

Сегодня Нарима – студентка 4 курса лечебного факультета Тверского государственного медицинского университета. Нарима не только отлично учится, но и ведёт большую общественную работу. Она председатель студенческого Совета лечебного факультета ТГМУ. С 2016 года руководит проектом «Дети города N». Это — благотворительный проект, направленный, прежде всего, на оказание помощи детям – сиротам. Целью проекта является оказание социально- психологической и материальной помощи детям детских домов и школ-интернатов, а также подготовка будущих врачей с целью получения студентами опыта работы в конкретном социуме.

В сентябре 2016 года участвовала в Форуме волонтёров медицинских и фармацевтических вузов Центрального Федерального округа в медицинском центре «Решма» ФМБА России (г.Иваново), на котором выступила с презентацией своего проекта «Дети города N». Целью форума являлась пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом среди волонтёрских отрядов и популяризация волонтёрского движения. Как волонтёры — медики, они проводили санитарно-профилактическое просвещение населения в отдалённых селах Ивановской области.

В октябре 2016 года Нарима выступает с новым проектом «Добро в действии» на III Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Спешите делать добро» на базе первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Команда Наримы провела интерактив в школе Санкт-Петербурга по рациональному питанию. А в ноябре 2016 года Нарима представила презентацию «Наша истинная национальность – это человечество» о деятельности студентов разных национальностей в Тверском ГМУ на Студенческом форуме Центрального Федерального округа в городе Кострома «Межнациональный мир». Была создана единая презентационная площадка с целью демонстрации положительного опыта регионов ЦФО по обеспечению межнационального согласия на предстоящем Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 2017 году.

7 февраля 2017 года Нарима принимала участие в Совете Федерации на торжественной церемонии награждения победителей открытого конкурса «Здоровый университет» и студенческих работ в свете пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!».

С большой любовью и уважением отзываются о Нариме её руководитель и сокурсники. Они выделяют её такие качества: отличную учёбу, уверенность, искренность, ответственность, требовательность, порядочность, душевность и другие…

Нарима благодарит всех, кто принимал участие в её развитии и становлении: детский сад «Ручеёк», Виолетту Халидовну и всех учителей.

Коллектив школы и «Одарённые дети» желают Нариме новых достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10