Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной общерайонный субботник был проведен в Кайтагском районе

Автор: Абдулкеримова Сайгибат
Заместитель главного редактора газеты "Труженик Кайтага".

В Кайтаге стало доброй традицией время от времени проводить субботники по очистке и благоустройству улиц и тротуаров.

Очередной общерайонный субботник был проведен в Кайтагском районе.

В Кайтаге стало доброй традицией время от времени проводить субботники по очистке и благоустройству улиц и тротуаров. Субботники проводятся по инициативе Главы муниципального района района "Кайтагский район" Алима Магомедовича Темирбулатова.

Отрадно отметить, что многие откликаются на этот призыв и принимают самое активное участие на этих мероприятиях. Душа радуется, когда после субботника видишь чистые и благоустроенные улицы и тротуары. Поддержать их в таком состоянии и в дальнейшем обязанность каждого гражданина села и района.

Очередной весенний субботник провели 18 марта в Кайтагском районе. Руководители и работники организаций, учреждений и предприятий, педагоги школ, а также жители сел Маджалис, Абдашка, Тубенаул вышли на этот субботник и принялись за работу по очистке и благоустройству улиц, территорий, а также дворов вокруг зданий, сооружений, произвели побелку, засыпку, выравнивание и очистку центральной дороги по улице Алисултанова села Маджалис и тд. И на этот раз общерайонный субботник был проведен согласно распоряжению главы района Алима Темирбулатова.

В этот день на всех улицах районного центра можно было увидеть много людей кто с лопатой, кто с метлой, кто с виллами. Вся техника МУП "УЖКХ Кайтагское" вывозила мусор, собранный участниками субботника. Особенно активное участие приняли работники районной администрации, управления социальной защиты населения района, редакции газеты "Труженик Кайтага", отдела социальной политики и муниципальных услуг, культуры, Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», единой диспетчерской службы, газовой абонентской службы, здравоохранения и медстрахования, МФЦ, военного комиссариата, отдела внутренних дел, комплексного центра социального обслуживания, учащиеся и педагоги школ райцентра.

Необходимо отметить, что под руководством участковых инспекторов ОМВД района в этот день была организована работа с владельцами магазинов, аптек, технических станций, заправок, ларьков, киосков по наведению чистоты и порядка на закрепленных за ними территориях.

Во всех шестнадцати муниципальных образованиях района также был проведен общерайонный субботник по наведению санитарного порядка, чистоты и благоустройства территорий. Субботник проходил в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал». Необходимо отметить, что в целом по району субботник был проведен на высоком организационном уровне с участием более пятнадцати тысяч человек.

Глава района Алим Магомедович Темирбулатов лично контролировал проведение субботника и принимал в нём активное участие.

«Очень хочется надеяться, что общий культурный уровень будет расти, а жители района научатся сами и научат своих детей не только хорошо отдыхать, но и беречь окружающий мир, ценить чужой труд», — отметил глава муниципального района Алим Магомедович Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12