Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

02.10.2017 08:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2.5 тысяч человек приняли участие в экологическом субботнике в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Более двух с половиной тысяч человек 29 сентября приняли активное участие во общедагестанском экологическом субботнике по очистке береговых линий вдоль водных объектов, расположенных в Кайтагском районе

Субботник, организованный администрацией муниципального района «Кайтагский район», проходил в рамках акции «Нашим рекам и озерам чистые берега» и в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Хотелось бы отметить, что данная акция прошла по всей Республике Дагестан. Она была проведена по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РД в рамках Года экологии и Года Каспия и была направлена на улучшение санитарно — экологического состояния водных объектов и создание экологически безопасной и комфортной обстановки на территории республики.

На очистку территорий в этот день вышли работники всех организаций и учреждений района: администрации района, сельских поселений, отдела социальной политики и муниципальных услуг района, Управления социальной защиты населения, Центра соцобслуживания населения, Центра занятости, МФЦ, Почтового отделения, Центра культуры и детской школы искусств, районной больницы и другие. Начальники, заместители и сотрудники, не смотря на должностные различия, все трудились наравне, в едином порыве приводя в порядок берега родной реки Уллучай. Они также собрали немало мусора, оставленного нерадивыми посетителями Парка Победы. Учащиеся районных школ, которые также вышли на помощь взрослым, помогли собрать огромное количество мусора, в основной массе это были стеклянные и пластиковые бутылки, одноразовая посуда, пакеты, строительный мусор, металлолом и прочий вид мусора, оставленный безразличными к чистоте и порядку некоторыми жителями района. Все, у кого болит душа за чистоту и порядок в районе, не остались в стороне и приняли активное участие в коллективной уборке.

«Очень жаль, что большинство людей не заботится об экологии родного края. Гадят там, где живут. Свинское отношение к окружающей среде означает такое же отношение к другим людям и, конечно же, к себе. Я надеюсь, что когда-нибудь наши граждане научатся уважать природу, экологию и поймут, что чистота района это лицо каждого жителя, именно чистота и порядок характеризуют нас с вами, проживающих на этой территории. Подобные субботники в Кайтаге проводятся не только в дни акций, а регулярно. Во время их проведения отрадно видеть, что в районе также немало людей, болеющих душой за чистоту родного края. Я думаю этот положительный пример поспособствует тому, что безразличных к экологии людей у нас в районе со временем останется все меньше и меньше», — отметил глава района Алим Темирбулатов.

В субботнике была задействована вся техника МУП "УЖКХ Кайтагское", которая вывозила мусор, собранный участниками субботника, на мусоросвалку.

Хотелось бы подчеркнуть, что в этот день на субботник вышли жители всех 16-ти муниципальных образований сельских поселений района и привели в порядок прибрежные линии рек и водоохранных зон, находящихся на территории их муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4