Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    92
  • Самый ранний:
    10.07.2019
  • Самый поздний:
    28.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 92 объекта
28.09.2023

К 2030 году жители 500 сел Дагестана смогут стримить без лагов А все потому, что к 2030 году получат высокоскоростной интернет. На эти цели будет инвестировано 2,5 млрд рублей. В текущем же году инте

А все потому, что к 2030 году получат высокоскоростной интернет. На эти цели будет инвестировано 2,5 млрд рублей. В текущем же году интернет проведен в 76 небольших селах Дагестана, жители которых уже могут спокойно стримить в видеохостингах и соцсетях, смотреть фильмы онлайн, работать и учиться, пользуясь полезными фичами всемирной паутины.
07.08.2023

Причины спада индекса промышленного производства обсудили в Правительстве Дагестана

Несмотря на то, что за 1 полугодие текущего года ИПП достиг высоких показателей – 92,4%, Председатель Правительства РД Ризван Газимагомедов отметил позиции, по которым есть отставание. Он выделил изготовление напитков, распределение электроэнергии и получение полезных ископаемых и подчеркнул необходимость принятия мер с целью выведения индексации по этим направлениям на положительный уровень.
04.04.2023

Оперштаб по экономическому развитию в РДобсудил ряд важных вопросов

Премьер Дагестана А.Абдулмуслимов провел заседание оперштаба по развитию экономики в регионе, в рамках которого поднял на обсуждение ключевые вопросы, касаемые бюджетных расходов, взрывов домов из-за утечки газа, повышения качества работы ЕДДС и тд. Также были затронуты вопросы прохождения отопительного сезона, устранения нарушений в газосфере, в части использования жителями несертифицированного оборудования для обогрева помещений и тд.
04.04.2023

27 районов Дагестана скоро получат газ

В телеграм-канале Администрации Главы и Правительства Дагестана сообщается, что более 200 населенных пунктов в 27 муниципалитетах республики на сегодняшний день остаются не газифицированными.
06.02.2023

Скоро 10 число, значит пора платить за потребленный газ

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминают о необходимости строгого соблюдения платёжной дисциплины и регулярной оплаты за потребленный газ до 10 числа месяца, следующего за расчётным (включительно). Также, абонент должен передавать показания прибора учёта с 23 по 25 число ежемесячно.
03.02.2023

Сергей Меликов встретился с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз»

При встрече Глава Дагестана и Сергей Густов подняли на обсуждение вопросы газоснабжения. Меликов отметил, что план по догазификации жилых домовладений республики в ушедшем году был полностью реализован. Он привел показатели по заявкам, заключенным договорам и их исполнению-подведению газа до земельных границ домохозяйств заявителей.
03.02.2023

Сергей Меликов рассказал Валентине Матвиенко о проблемах в регионе

Глава РД Сергей Меликов, в рамках рабочего визита в Москву, встретился с Председателем Совфеда РФ Валентиной Матвиенко, с которой обсудил волнующие республику вопросы, касаемые повышения качества энергоснабжения. Также был затронут вопрос празднования 100-летия любимого всеми дагестанцами и россиянами в целом поэта Расула Гамзатова.
01.02.2023

Финансирование модернизации электросетевого комплекса Дагестана в 3 раза увеличится

Об этом договорились в ходе встречи Глава РД Сергей Меликов и гендиректор Россетей Андрей Рюмин. Почти 3 млрд рублей в текущем году Дагестан получит на замену изношенных электросетей, что является существенным подспорьем в решении наболевшей проблемы дагестанцев, связанной с частыми перебоями электричества. Подробнее на сайте Главы РД.
01.02.2023

Махачкала исполнила поручение Сергея Меликова

Столица республики в числе первых исполнила поручение Главы региона. Поводом для обращения жителей Махачкалы послужило отсутствие освещения на улице Островского, рядом с которой располагается образовательное учреждение. Этот факт вызывал опасение городских жителей за безопасность их чад, возвращающихся домой после занятий в полной темноте. Главой РД было дано указание исправить ситуацию, и 29 января освещение было восстановлено.
31.01.2023

Сергей Меликов отметил проблему устаревших электросетей

В прямом эфире Глава РД говорил о проблемах в энергетике республики. Он назвал устаревшие электросети тяжелым наследством, с которым Дагестан будет справляться поэтапно.
31.01.2023

Сергею Меликову рассказали об устранении цифрового неравенства

Министр цифрового развития РД Юрий Валерьевич Гамзатов выступил на совещании, которое провел Глава РД Сергей Меликов. Он рассказал Главе региона и собравшимся о том, что даже отдаленные малонаселенные пункты будут оснащаться «вышками» мобильной связи. 
31.01.2023

В ходе совещания Сергею Меликову рассказали о работе системы газоснабжения

На совещании, проведенном Сергеем Меликовым, отчитался и гендиректор межрегионгаза Махачкалы Ленар Мансуров, который подробно ознакомил собравшихся с информацией по случившимся в Дагестане пожарам, рассказал о том, как их удалось устранить и какие меры предприняты, чтобы их исключить в дальнейшем. Подробности на сайте Главы региона.