Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    105
  • Самый ранний:
    08.02.2017
  • Самый поздний:
    16.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 105 объектов
04.04.2023

Сергей Меликов встретился с Министром природы РФ

На встрече с Александром Козловым, Глава РД затронул тему строительства объектов по работе с ТКО. Реализация этой программы позволит улучшить экологическое состояние республики, очистить водоемы, богатые рыбой.
03.02.2023

Мусоросортировочные комплексы построят в Дагестане

В Дагестане готовятся к возведению мусоросортировочных заводов. До начала строительства необходимо оборудовать соответствующую инфраструктуру, чтобы обеспечить бесперебойную работу будущих комплексов, строительство запланировано на февраль текущего года. Подробности о совещании на данную тему, прошедшем под руководством Председателя Правительства РД Н.Абдулмуталибова, читайте на сайте – здесь.
30.01.2023

В Правительстве России поддерживают развитие Каспийских территорий

По словам главы Минэкономики РФ Максима Решетникова, в числе других региональных проектов, приоритетное место занимает развитие Каспийского кластера. Он отметил, что в российском правительстве его всецело поддерживают.
27.01.2023

Биосферный заповедник появился в Дагестане

Дагестанский заповедник, площадью около 20 тыс га, населенный флорой и фауной, занесенной в Красную книгу, вышел на уровень биосферного статуса, после подписания соответствующего распоряжения Мишустиным. Подробнее в телеграме Правительства России
27.01.2023

22 федеральные программы будут реализованы в Дагестане в 2023 году

На заседании Правительства РД, Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомил участников с информацией по вовлеченности Дагестана в реализацию федеральных проектов, отметив при этом, что в текущем году республика участвует в двадцати двух госпроектах на сумму 46,5 млрд руб.
20.01.2023

Дагестан 1-й в десятке регионов в сфере работы с ТКО

Республика Дагестан попала в топ-10, являясь одной из наиболее активных сфере обращения с ТКО. В ближайшие годы в Дагестане будут построены 3 объекта по работе с ТКО, мощность которых составит 950 тыс/год, общий инвест объем – 14 млрд рублей.
17.01.2023

24 млн рыб выпущено в дагестанские водоемы

В ушедшем году водоемы горной республики пополнились на 24 млн разновидных рыб, говорится в новостной ленте ТАСС.
07.01.2023

Участники СВО из Казбековского района поблагодарили Главу Дагестана и всю его команду за отношение к их нуждам и проблемам

Участниками СВО из Казбековского района выражены слова благодарности в адрес руководителя региона Сергея Меликова и всей его команды за отношение к их нуждам и проблемам, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
30.12.2022

В Дагестане планируют создать реабилитационный центр для каспийского тюленя

Фондом поддержки и развития экологических инициатив «Компас» вместе с Институтом экологии и устойчивого развития ДГУ запланировано провести комплексную программу по сохранению каспийского тюленя, сообщает ТАСС.